hronika.info
Политика

В Оппозиционном блоке сообщили о слежке за Левочкиным

В Оппозиционном блоке сообщили о слежке за ЛевочкинымЛевочкина преследовали сотрудники МВД на автомобиле Škoda с подставными номерами, заявляют в партии.

Руководство МВД Украины организовало незаконную слежку за нардепом, заместителем главы фракции Оппозиционный блок Сергеем Левочкиным. Партия требует прекратить эту слежку, говорится в заявлении политсилы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В Оппозиционном блоке сообщили, что охрана депутата – сотрудники спецподразделения «Титан» МВД – неоднократно фиксировали слежку за его передвижениями и офисом, которая велась сотрудниками седьмого управления МВД, подчиняющегося министру Арсену Авакову. Также охрана Левочкина неоднократно официально сообщала о незаконной слежке за ним по линии «102».

Читайте также: Тарута решил сформировать свою политическую партию

«В последние дни Левочкина преследовали одни и те же сотрудники МВД на автомобиле Škoda с подставными номерами, снятыми с учета в 2010 году. 7 апреля экипаж авто был задержан сотрудниками охраны Лёвочкина, на место был вызван полицейский патруль. Однако экипаж Škoda, чтобы избежать разбирательства с патрульной службой, использовали спецталон, выданный экс-главой полиции Деканоидзе. Патруль полиции отпустил задержанных, заявив, что это их коллеги – сотрудники полиции», – заявили в Оппозиционном блоке.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU