hronika.info
Политика

Украина и Канада договорились о стратегическом сотрудничестве

Украина и Канада договорились о стратегическом сотрудничествеТакие акценты особенно важны накануне председательства Канады на саммите большой семерки в следующем году

Вместе запускать спутники, вместе строить самолеты, вместе развивать бизнес. Украина и Канада договорились о сотрудничестве в ключевых сферах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Большие планы подтвердили на всех уровнях. Во время визита в Канаду украинский премьер Владимир Гройсман встретился с политиками, бизнесменами, представителями диаспоры… Украина рассчитывает на расширение зоны свободной торговли и усиление политического диалога, заявил Владимир Гройсман на встрече со своим коллегой, премьер-министром, Канады Джастином Трюдо. Хочется подчеркнуть, что такие акценты особенно важны накануне председательства Канады на саммите большой семерки в следующем году. Владимир Гройсман заявил, что Украина готова также к обсуждению безвизового режима с Канадой.

«Было недавно подписано соглашение о зоне свободной торговли. Это еще один очень важный шаг в отношении наших двусторонних отношений. Также хотел поблагодарить вас и за поддержку Украины относительно российской агрессии», – отметил Владимир Гройсман, премьер-министр Украины.

«Мы договорились ускорить внедрение соглашения о зоне свободной торговли…Это прекрасная возможность укрепить дружбу и отношения между нашими странами. Канада всегда будет стоять на стороне Украины», – заявил Джастин Трюдо, Премьер-министр Канады.

Напомним, Владимир Гройсман встретился со спикерами обеих палат парламента, принял участие в совместном заседании постоянных комитетов по вопросам обороны и международных отношений.

Читайте также: Украина и Польша договорились о сотрудничестве

Также он пригласил канадских инвесторов в Украину, пообещав им прекрасное развитие бизнеса. Уже 1 ноября у Гройсмана была запланирована также встреча с генерал-губернатором Канады.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU