hronika.info
Политика

Порошенко встретился с главой Пентагона в Мюнхене

Порошенко встретился с главой Пентагона в МюнхенеНа полях Мюнхенской конференции Порошенко и Мэттис поговорили об обороноспособности Украины.

Президент Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис в рамках Мюнхенской конференции обсудили ситуацию в Донбассе и необходимость введения миротворцев, санкции против России, а также дальнейшие шаги по укреплению обороноспособности Украины, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало Недели.

«Стороны обсудили ситуацию в Донбассе и выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися попытками России и поддерживаемых ею боевиков подорвать мирный процесс», — сказано в сообщении.

Также обсуждалась необходимость размещения миротворческой миссии в Донбассе в соответствии с принципами ООН и целями Минского процесса.

Отмечается, что собеседники подчеркнули важность политики санкций против РФ к восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кроме того, Порошенко и Мэттис обсудили дальнейшие шаги с целью укрепления оборонной устойчивости Украины, а также отметили приоритетность развития стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном.

Читайте также: Глава Пентагона приедет в Киев для встречи с Порошенко

Во встрече также принял участие спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU