hronika.info
Политика

ПР: Доказательств избиения журналистов 18 мая нет

ПР: Доказательств избиения журналистов 18 мая нетДепутат от ПРЕлена Бондаренко, которая на данный момент занимает должность первого заместителя главы комитета ВР по вопросам свободы слова, во время своего визита в Днепропетровск заявила о том, что документальных доказательств избиения журналистов 18 мая в Киеве не существует.

Парламентарий заявила о том, что весь судебный процесс будет основываться только на устных показаниях В. Соделя и О. Сницарчук. Также она обратила внимание на то, что у временной следственной комиссии постоянно возникает всё больше вопросов. Так, например, одна девушка, ставшая очевидцем инцидента, на странице Facebook написала о том, что на журналистов никто не нападал. Она признала тот факт, что их немного припугнули, но силу никто по отношению к ним не применял. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что из-за огромного количества жалоб это сообщение было удалено со страницы в соцсети.

Е. Бондаренко также отметила, что у журналистов нет никаких документальных подтверждений факта преступления. Скорее всего, по её мнению, всё обвинение будет основываться только на устных показаниях журналистов, так как даже на фотоаппарате В. Соделя нет фото, которые бы подтверждали вину спортсменов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU