hronika.info
Политика

Сайт «РИА Новости Украина» заблокируют

Сайт «РИА Новости Украина» заблокируютРИА Новости попали под санкции СНБО.

Совет нацбезопасности и обороны ввел санкции против РИА Новости-Украина.

Об этом говорится в приложении к решению СНБО от 2 мая 2018 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Отмечается, что санкции введены против Федерального унитарного предприятия Российское агентство международной информации РИА Новости, а также против ООО Интерселект, через которую осуществлялось финансирование филиала российского агентства в Киеве.

В списке санкции компании находятся под номерами 434 и 435. Санкции введены на три года. Меры предусматривают блокирование активов, запрет или ограничение на предоставление телекоммуникационных услуг, а также блокирование доступа к сайту издания.

Отметим, что Украина расширила санкции против России. На данный момент в санкционном списке 1748 физических и 756 юридических лиц.

Ранее сообщалось, что 15 мая правоохранители провели обыски в киевском офисе российского пропагандистского ресурса РИА Новости-Украина, а его руководителю Кириллу Вышинскому объявили о подозрении в государственной измене.

Читайте также: Опубликован новый санкционный список Украины против России

По данным СБУ, свою должность он получил в 2014 году по указанию известного российского пропагандиста, генерального директора МИА Россия сегодня Дмитрия Киселева, после чего выстроил схему, которая должна была скрыть финансирование ресурса из РФ.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU