hronika.info
Политика

Рада со второй попытки уволила Павла Шеремету

Рада со второй попытки уволила Павла Шеремету«За» данное решение отдали свои голоса 252 нардепа.

Верховная Рада удовлетворила заявление министра экономического развития и торговли Украины Павла Шереметы об отставке.

«За» проголосовали 252 народных депутата. Против отставки Шереметы проголосовал лишь нардеп от УДАРа Сергей Каплин.

Как сообщалось, Кабинет министров 20 августа ввел институт торгового представителя Украины и назначил на эту должность правительственного уполномоченного по вопросам евроинтеграции Валерия Пятницкого. В тот же день П.Шеремета написал заявление об отставке, впоследствии назвав поводом назначение торгового представителя без его на то согласия. «Поводом является нарушение управленческих принципов и постановления о том, что министр сам вносит кандидатуры своих заместителей. Торговый представитель имеет статус заместителя министра», — сообщил Шеремета журналистам.

Читайте также: Депутаты отказались увольнять Шеремету

Шеремета — основатель Киево-Могилянской бизнес-школы, президент Киевской школы экономики, с 2008 по 2011 гг. занимал также должность президента и старшего консультанта Института стратегии голубого океана Малайзии, стал министром 27 февраля этого года, когда был утвержден нынешний состав правительства во главе с Арсением Яценюком.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану

OSHU

Польша лишила Зеленского высшей государственной награды из-за исторического спора

OSHU

США сняли морскую блокаду с Ормуза

OSHU