hronika.info
Политика

Россию ждут «неприятные сюрпризы» на Генассамблее ООН, — посол

Россию ждут «неприятные сюрпризы» на Генассамблее ООН, - посолСессия ГА ООН пройдет в конце сентября в Нью-Йорке.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Россию ждут «неприятные сюрпризы» на сентябрьской сессии Генеральной ассамблее в Нью-Йорке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

“Мы готовим целый ряд инициатив на Генеральную ассамблею. Я не то что не хочу, а не могу раскрывать их все, поскольку вы понимаете, что наш мощный северный сосед только этого и ждет… Их ждет несколько очень неприятных сюрпризов”, — цитирует дипломата издание.

По его словам, эти инициативы будут касаться Крыма, Донбасса, а также вопроса “под условным названием милитаризация Крыма”.

Ельченко убеждает, что когда станет официально известно об этих инициативах, то украинцы будут “приятно удивлены, равно как и неприятно удивлена российская делегация”.

Кроме того, он добавил, что на Генассамблеи уже в третий раз планируют одобрить дополненную “Крымскую резолюцию”.

Генеральная ассамблея является одним из шести главных органов Организации Объединенных Наций. Это также единственный орган, в котором все государства-члены имеют равное представительство: одна страна — один голос. На этом форуме ежегодно обсуждается совместная деятельность по самому широкому кругу международных вопросов, таких как развитие, мир и безопасность, международное право и т. д. Ежегодно в сентябре представители всех государств-членов прибывают в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи.

Читайте также: ЕСПЧ зарегистрировал очередной иск Украины против России

В 2018 году пройдет 73-я сессия Генассамблеи. Она откроется 18 сентября, общие прения назначены на 25 сентября — 1 октября.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU