hronika.info
Политика

Пограничники не будут пускать российских наблюдателей в Украину

Пограничники не будут пускать российских наблюдателей в УкраинуУкраинский президент прикажет пограничникам не пускать наблюдателей от России на президентские выборы.

Пограничной службе Украины будет дан приказ не пропустить российских наблюдателей на выборы в Украине. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала ICTV в понедельник. 4 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам главы государства, именно таким образом планируется физически предотвратить прибытию в Украину россиян в качестве наблюдателей от международных организаций.

«Я как президент Украины дам приказ, как верховный главнокомандующий, Пограничной службе Украины – не запустить российских наблюдателей. Гарантирую вам, что приказ верховного главнокомандующего будет выполнен», – заявил Порошенко.

Читайте также: Активисты пикетируют администрацию президента: названа причина

Напомним, ранее Россия заявила, что получила приглашение ОБСЕ направить наблюдателей на выборы президента Украины. В свою очередь, Украина отправила в ОБСЕ уведомление о том, что не будет регистрировать официальных наблюдателей от РФ.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU