hronika.info
Политика

Азаров создаст широкую сеть хлебных магазинов

Азаров создаст широкую сеть хлебных магазинов Премьер-министр Николай Азаров во время пребывания и осмотра в Киевской области одного из хлебных комбинатов заявил, что обеспечит условия для создания в Украине современных хлебопекарских предприятий. Он подчеркнул, что в Украине планируют создать широкую сеть хлебобулочных и кондитерских изделий.

Он также отметил, что на в районе Троещины в Киеве будет открытый новый большой комбинат хлебобулочных изделий. Сначала такое введение будет практиковать в Киеве, а потом нужно и залучать другие регионы страны.

Николай Азаров пообещал, что скоро в киевских микрорайонах откроют около 500 хлебных магазинов. Они будут расположены около жилых домов. Эти магазины будут предлагать жителям Киева большой выбор хлебной продукции.

Он призвал к таким же действиям и другие области Украины.

Премьер-министр отметил, что нужно также проверить законность перепрофилирования хлебных комбинатов. Это поручение Азарова будет контролировать правительство.

Он отметил, что Фонд госимущества и органы власти должны также контролировать этот процесс, потому что многие нарушают условия приватизации. Закрытие киевских комбинатов и их реорганизация с последующей продажей земельных участков и сооружением новых предприятий происходит с нарушением законов.

Премьер-министр пообещал дать такое поручение правительству.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU