hronika.info
Политика

В. Рыбак: Верховная Рада работает неэффективно

В. Рыбак: Верховная Рада работает неэффективноВо время заседания парламента В. Рыбак выступил с критикой работы высшего законодательного органа страны. Такую ситуацию он связывает с приближением президентских выборов, а также с обновлением депутатского состава. Во время своего выступления он заявил о том, что по результатам последних парламентских выборов произошло значительное обновление состава парламента, так как около двух третьих от общего количества парламентариев впервые работают в Верховной Раде, а на данном этапе своей политической карьеры они только осваиваются с законодательной деятельностью.

Ещё одной причиной неэффективной работы парламента, по словам спикера, является президентская избирательная кампания. Пока что до её начала ещё довольно далеко, но, несмотря на это, для того, чтобы претендовать на пост президента, необходимо доказывать свою позицию определёнными действия. что и делают политические лидеры.

Напомним, что сегодня Владимир Рыбак официально заявил о закрытии Второй сессии Верховной Рады. Стоит также обратить внимание на то, что в отпуск депутаты пойдут 19 июля, а до этого времени они будут работать с избирателями в округах.

Необходимо отметить, что Виталий Кличко заявил о своих намерениях инициировать продолжения сессии ВР, так как на данный момент появилась острая необходимость принятия пакета евроинтеграционных законов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU