hronika.info
Политика

Россия и США имеют разные взгляды относительно Украины, – Помпео

Россия и США имеют разные взгляды относительно Украины, – ПомпеоВ частности Помпео отметил, что страны имеют разные взгляды на то, как вопрос Украины должен продвигаться.

Администрация США и Кремль сохраняют разные взгляды на процесс урегулирования российско-украинского конфликта, несмотря на желание администрации Дональда Трампа сблизить отношения с РФ. Об этом заявил по результатам визита в Сочи 14 мая государственный секретарь США Майкл Помпео, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Есть моменты, где мы имеем очень разные подходы. Вы вспомнили об Украине. Мы имеем отличные взгляды на то, как должно продвигаться украинский вопрос», — отметил Помпео в разговоре с журналистами, стенограмму которого распространил Госдепартамент США.

Он отметил, что инициатива улучшить отношения США с Россией заключается в том, чтобы найти решение в вопросах, имеющих общий интерес, а также «добиться прогресса в разблокировке некоторых сложных проблем, которые стоят перед нами».

Напомним, 14 мая Помпео провел переговоры с президентом РФ. Они состоялись в Сочи и продлились полтора часа.

Читайте также: Луценко провел встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским

По итогам переговоров помощник Путина заявил, что встреча не принесла какого-то прорыва, однако с американской стороны появился деловой настрой.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU