hronika.info
Политика

Порошенко анонсировал съезд БПП

Партия планирует сменить название и руководство.

Партия «Блок Петра Порошенко — Солидарность» проведет съезд 31 мая.

Об этом сообщил бывший президент Петр Порошенко на форуме «Спільна справа громад» в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Я здесь, чтобы услышать ваши мысли. И на большом съезде, который состоится 31 мая, я очень надеюсь, что большинство мнений, которые будут высказаны сегодня в ходе обсуждения, точно войдут в программные документы обновленной партии, вашей партии», — сказал он.

По словам Порошенко, на съезде планируется масштабное обновление БПП.

«Наша политическая сила приняла абсолютно четкое решение с первых секунд: мы идем на выборы, принимаем участие в выборах и обязаны там победить», — сказал Порошенко.

Напомним, что на съезде Порошенко может официально возглавить партию, которая будет создана на базе БПП.

Читайте также: Зеленский отменил один из указов Порошенко

Сейчас лидером «БПП «Солидарность» формально является мэр Киева Виталий Кличко, но фактически у партии нет лидера. Кличко возглавил ее в августе 2015 года в ущерб собственной политической силе «УДАР». Весной 2016 года Кличко заявил о намерении оставить партийный пост из-за нового закона о государственной службе. Чиновникам категории «А», к которым относится Кличко, теперь запрещено совмещать работу в исполнительной власти с членством в партиях.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU