hronika.info
Политика

Названа предварительная дата съезда партии Гройсмана

В «Украинской стратегии» не исключают возможного объединения с партией «Голос».

Партия «Украинская стратегия» премьер-министра Владимира Гройсмана намерена провести съезд до 9 июня.

Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV министр Кабинета министров Александр Саенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Українськi Новини».

«Дата предварительная есть. Это, я думаю, будет следующая неделя», — сказал он.

Министр рассказал, что в новую партию «войдут молодые люди с опытом, которые исповедуют демократические ценности», и не исключил, что это будут, в том числе, и члены Кабмина.

Саенко также заявил о возможности объединения с партией «Голос», в случае «разделения европейских ценностей и намерения улучшать качество жизни людей».

Напомним, 20 мая Гройсман подал в отставку и призвал президента Владимира Зеленского внести кандидатуру нового премьера. 23 мая аппарат Верховной Рады зарегистрировал его заявление.

24 мая Гройсман заявил, что не будет объединяться с другими партиями, а возглавит новую — «Украинскую стратегию» — для участия в досрочных выборах в Верховную Раду. Он подчеркнул, что будет самостоятельно баллотироваться в парламент со своей политической силой. Комментируя возможное объединение с политической силой Порошенко, Гройсман сказал: «Такие предложения были, и много политиков говорили между собой о разных возможностях. Я принял решение — я буду идти самостоятельно и это решение для меня является окончательным».

Гройсман возглавил правительство в апреле 2016 года. В 2014 году на досрочных выборах в Раду он баллотировался по спискам Блока Петра Порошенко под №4. 27 ноября 2014 году избран спикером парламента. 31 марта 2015 года возглавил Конституционную комиссию, которая разрабатывала изменения к основному закону, в частности, в сфере децентрализации власти.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лариса
4 лет назад

очень важное событие)))))))))))))))))))))))))))))))))))