hronika.info
Политика

Турчинов ответил Шуфричу на обвинение в госизмене

Турчинов назвал это попыткой реванша пророссийской «пятой колонны».

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отверг обвинения в государственной измене за приказ о начале Антитеррористической операции на Донбассе.

По его словам, заявление нардепа Нестора Шуфрича об открытии уголовного производства за приказ в 2014 году «уничтожать врагов и защищать свою страну от российских захватчиков» является очередной попыткой пророссийской «пятой колонны» совершить реванш, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Для таких шуфричей защита родной страны — это преступление, но я уверен, что для каждого украинца это обязанность — защищать свое государство от всякой дряни, которая стремится лишить нас нашей земли, нашей свободы, нашей независимости», — сказал Турчинов.

Экс-секретарь СНБО убежден, что снова отдал бы приказ стрелять по людям, которые захватывают украинские территории.

«Если бы те события вновь повторились, я, не колеблясь, поступил бы так же», — сказал он.

Напомним, что народный депутат Нестор Шуфрич подал в Генпрокуратуру заявление на экс-президента Петра Порошенко и экс-секретаря СНБО Александра Турчинова, обвинив их в государственной измене.

Он аргументировал свое заявление тем, что они дали приказ войскам стрелять в тех, кто оккупировал украинскую территорию.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU