hronika.info
Политика

Данилюк рассказал о деталях заседания СНБО

Правительство примет решение, которое позволит избежать увеличения тарифов на электроэнергию.

Совещание президента с членами СНБО и руководителями энергетической отрасли выявило «несколько системных проблем в сфере энергетики, которые могут создать угрозу нацбезопасности».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  pravda.com.ua.

По его словам, участники совещания «оценили возможные последствия введения второго этапа полномасштабного рынка электроэнергии с 1 июля и целесообразность его отсрочки».

«Премьер-министр Украины заверил, что правительство примет решение, которое позволит избежать увеличения тарифов на электроэнергию — независимо от даты введения», — отметил Данилюк.

Также, добавил он, в сжатые сроки будет выплачена задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт.

«Правительство должно ввести эффективный механизм оздоровления ситуации в этой области, прежде всего — усилить безопасность шахтеров. Также по инициативе президента будет решен вопрос приобретения жилья для семьи горняка, погибшего на шахте «Лесная», — сообщил секретарь СНБО.

Данилюк также заявил, что критическую ситуацию с функционированием предприятия «Вода Донбасса» правительство «уладит как можно быстрее».

«Это — восстановление водоснабжения для более 100 тыс. наших граждан. СНБО присоединится в случае необходимости», — заверил он.

«Считаю, это совещание является примером конструктивного взаимодействия различных государственных органов и структур», — подытожил Данилюк.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU