hronika.info
Политика

В АП отреагировали на открытые дела по заявлениям Кучмы

Представитель Украины на переговорах в Минске пояснил резонансные заявления, отметили у Зеленского.

В Администрации президента Владимира Зеленского не понимают, на каком основании генпрокурор Юрий Луценко зарегистрировал три уголовных производства после заседания контактной группы в Минске 5 июня. Об этом сообщила спикер президента Юлия Мендель на брифинге в понедельник, 10 июня, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Вопрос уголовных дел, возбужденных Луценко, конечно должно быть ко второму президенту Украины, однако наша позиция такова, что мы не понимаем, которыми основаниями руководствовался генеральный прокурор, когда открывал эти дела», — сказала она.

По словам Мендель, на прошлой неделе глава украинской делегации в Минске Леонид Кучма объяснил подробно все вопросы своих слов об «экономической блокаде на Донбассе» и «обстрелов в ответ».

«Нас удивляет, что украинский парламентарий Юрий Бойко, а также украинский гражданин Медведчук ездили уже дважды в страну-агрессор, встречались там с представителями страны-агрессора, а также крупнейшей государственной компанией и нет абсолютно никаких правовых решений по этому поводу», — заявила Мендель.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев