hronika.info
Политика

«Чесно»: В рядах оппозиционных партий есть большое количество «латентных тушек»

"Чесно": В рядах оппозиционных партий есть большое количество "латентных тушек"Представитель Общественного движения «Чесно» рассказала о том, что список из девяти так называемых «тушек», которые вышли из фракции «Батькивщины», на этом не заканчивается. Специалисты провели исследование, которое показало, что довольно большое количество членов оппозиционных партий постоянно голосуют за правительственные законы. В связи с этим, активисты движения «Чесно» уже назвали их «латентными тушками».

Светлана Залищук, координатор проекта, рассказала о том, что их исследование не может полностью показать всех тех недобросовестных депутатов, которые вышли из состава тех партий, в списках или от имени которых они попали в Верховную Раду. Также специалист отметила, что исследование Общественного движения «Чесно» дало возможность установить имена так называемых «латентных тушек». Таким термином прозвали тех депутатов, которые формально не вышли из состава оппозиционных фракций, их из них не исключали, но, несмотря на это, они голосуют за большинство законов, которые предлагаются правительственными партиями, Кабмином и Виктором Януковичем.

По мнению экспертов, большинство подобных законопроектов направлено на то, чтобы реализовывать интересы различных крупных акционерных обществ и компаний, которые лоббируют принятие определённых решений при помощи депутатов в Верховной Раде.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU