hronika.info
Политика

Партия «Голос» отозвала двух кандидатов-мажоритарщиков

Из исключили из-за несоответствия их предыдущей политической деятельности критериям политсилы.

Партия Голос исключила из списка двух кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах из-за несоответствия их предыдущей политической деятельности критериям политсилы.

Как сообщает пресс-служба Голоса, исключен кандидат в Волынской области Тарас Шкитер (выдвигался по округу № 22) на основании доказательств движения Честно о том, что он был связан с деятельностью партии Украинский выбор Виктора Медведчука в Луцке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Другой кандидат Евгений Кугук (выдвигался по округу № 217 в Киеве) баллотировался по спискам Оппозиционного блока на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

В партии Голос подчеркнули, что эти факты противоречат принципам, которыми политсила руководствуется при выборе всех кандидатов.

Напомним, 8 июня в помещении Национального музея истории Украины прошла официальная часть съезда политической партии Голос, в рамках которого были приняты пять протокольных решений.

Среди них — решения об участии партии в парламентских выборах 2019 года, об утверждении программы партии, об утверждении избирательного списка кандидатов в народные депутаты Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU