hronika.info
Политика

Экстренное заседание СНБО начнется сегодня в 11:00

Экстренное заседание СНБО начнется сегодня в 11:00Президент созывает заседание в связи с ухудшением обстановки на востоке Украины.

Сегодня, 25 января, на 11:00 запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко.

«В воскресенье, 25 января, в 11:00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко (Администрация президента Украины, ул. Банковая, 11)», — передает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что фотографы и операторы приглашаются в зал на 10:20. Представители СМИ приглашаются в пресс-центр АПУ, где будет транслироваться вступительное слово президента.

Как сообщалось, утром 24 января Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибло 30 человек, почти сотня раненых. Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.

В «Министерстве обороны» ДНР заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку Мариуполя, однако сам город штурмовать не планируется.

Читайте также: Гройсман поручил готовить срочное заседание Рады из-за теракта в Мариуполе. Видео

Между тем, согласно данным отчета ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территорию, подконтрольной ДНР.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU