hronika.info
Политика

Зеленский отреагировал на открытое письмо отца Гандзюк

Президент заявил о готовности встретиться с отцом Гандзюк.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на письмо отца погибшей активистки Екатерины Гандзюк Виктора с требованием о встрече.

«Здравствуйте. Давайте встретимся в АП. С вами свяжется Мария», — написал глава украинского государства в комментариях под постом в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Зеленский отреагировал на открытое письмо отца Гандзюк

Накануне Виктор Гандзюк обратился к Зеленскому и потребовал встречи без камер и журналистов.

«Баллотируясь, Владимир, вы требовали у Петра Порошенко наказать убийц Кати. Сегодня президентом стали вы. Убийцы до сих пор не наказаны. Пожалуйста, не молчите», — написал он.

Напомним, нападение на исполняющую обязанности управляющего делами Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк было совершено 31 июля 2018 года. Неизвестный облил девушку серной кислотой, в результате чего она получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% тела).

Гандзюк умерла в больнице 4 ноября. Официальная причина смерти: полиорганная недостаточность, химические ожоги с поражением 30−39% тела; нападение с использованием химического вещества с целью убийства или нанесения повреждений.

Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк Алексей Левин заявил, что заместитель председателя Херсонской ОГА Евгений Рищук просил «наказать» активистку.

Отец херсонской активистки Виктор Гандзюк заявил, что организатор убийства его дочери Екатерины Гандзюк сотрудничал с членом Батькивщины Владиславом Мангером и главой Херсонской ОГА Андреем Гордеевым.

Координатор нападения на Гандзюк Сергей Торбин был приговорен к шести годам и шести месяцам лишения свободы, а непосредственный нападающий Никита Грабчук — к шести годам тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU