hronika.info
Политика

Суд Киева разрешил Саакашвили участвовать в выборах

После восстановления в украинском гражданстве экс-президент Грузии через суд добился права участвовать в украинских выборах.

Печерский районный суд Киева разрешил экс-президенту Грузии, бывшему главе Одесской области Михаилу Саакашвили участвовать в досрочных парламетских выборах в Украине. Об этом в пятницу, 21 июня, он сам сообщил на своей странице в Facebook, прикрепив соответствующее видео, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Суд вынес справедливое решение по моей возможности участвовать в парламентских выборах! Еще на шаг ближе к победе!», — добавил он комиментарий к видео.

Напомним, в мае президент Владимир Зеленский отреагировал на просьбу Сааакашвили и подписал указ о восстановлении его в украинском гражданстве. Предыдущий президент Петр Порошенко сначала предоставил Саакашвили гражданство, а затем отобрал его.

Отметим, Саакашвили в своем обращении с просьбой вернуть гражданство заявлял, что не испытывает политических амбиций и ему не нужны «никакие должности и преференции».

Суд виніс справедливе рішення щодо моєї можливості брати участь у парламентських виборах! Ще на крок ближче до перемоги!

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Freitag, 21. Juni 2019

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU