hronika.info
Политика

Парубий призвал СБУ сорвать телемост NewsOne и «России 1»

По его мнению, реакция государства на эту «прямую попытку информационного прорыва» должна быть жесткой.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал Службу безопасности Украины и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сорвать телемост NewsOne и «России 1», запланированный на 12 июля.

Об этом он сказал в начале согласительного совета Верховной Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Я хочу призвать Службу безопасности Украины немедленно отреагировать на грубое нарушение законов Украины. Призываю Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания немедленно провести заседание и рассмотреть вопрос о лишении антиукраинских СМИ лицензий на вещание… Враг, окопавшийся у нас в тылу и стреляющий нам в спину, должен быть ликвидирован. Телемост не имеет права состояться», — сказал спикер.

По его мнению, реакция государства на эту «прямую попытку информационного прорыва» должна быть настолько жесткой, чтобы в будущем ни у кого не было желания повторить эту попытку.

«Медведчуковский пророссийский канал NewsOne 12 июля планирует провести совместный телемарафон с пропагандистским государственным телеканалом «Россия». По моему убеждению, это откровенная провокация антиукраинских сил. На шестом году грубого вторжения российских «зеленых человечков», оккупации Крыма, захвата Донбасса, когда каждый день гибнут и получают ранения наши воины, когда в плену находятся десятки военных и политзаключенных, а на оккупированных территориях преследуют украинцев и крымских татар, продажные политики и их прислужники решили о чем-то поговорить с врагами и убийцами», — возмутился Парубий.

Напомним, вечером 7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев анонсировал телемост «Надо поговорить» между украинским телеканалом NewsOne и российским «Россия 1». По его словам, «откровенный разговор между простыми людьми давно назрел», и он назначен на 12 июля. Ведущие — Мария Ситтель и Андрей Малахов с российской стороны и Елена Кирик и Василий Голованов — с украинской.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vvvv
4 лет назад

Снова провокация ! Закрыть эти «ватные» каналы !