hronika.info
Политика

Вилкул озвучил законодательные приоритеты Оппоблока

Александр Вилкул назвал среди законодательных приоритетов Оппоблока отмену медреформы.

Александр Вилкул, занимающий второе место в списке партии Оппозиционный блок, назвал ее законодательные приоритеты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

Вилкул заявил, что у Оппоблока есть пакет из 11 законопроектов, направленных «на выполнение политической части Минских соглашений». «Потому что путь к миру лежит в любом случае в логике Минских соглашений», — добавил он.

По словам одного из лидеров Оппозиционного блока, эта политсила намерена также «законодательно решить вопрос с тарифами». Вилкул отметил, что Оппоблок внес законопроект по формированию цен на газ для людей и бюджетной сферы. «Это себестоимость украинского газа плюс амортизация, плюс транспортировка, плюс 15 % рентабельности. Законодательное закрепление этой формулы позволит снизить цены на газ и на тепло в два раза», — уверен представитель Оппоблока.

Приоритетом своей политсилы Вилкул также назвал отмену медицинской реформы Ульяны Супрун и введение страховой медицины. По его словам, Оппоблок намерен ввести модель страховой медицины, при которой «страховку для детей, бюджетников и пенсионеров купит государство, а для работников предприятий всех форм собственности обязано купить предприятие».

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU