hronika.info
Политика

112 Украина отменил показ фильма Стоуна с Медведчуком

В редакции канала приняли решение отменить запланированный показ «Нерассказанной истории Украины»: переживают из-за возможных санкций.

Телеканал 112 Украина отказался от показа пропагандистского фильма Оливера Стоуна «Нерасказанная история Украины» о Викторе Медведчуке, куме президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина. Об этом говорится в заявлении канала, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Принимая во внимание эти рекомендации и невозможность в полной мере защитить права журналистов в случае применения санкций против телеканала, команда 112 Украина приняла решение отменить показ картины», — сообщает канал.

В заявлении говорится, что руководство канала обратилось с заявлениями в СБУ, ГПУ, МВД, а также в посольства стран G7 и международные организации «с просьбой принять меры во избежание любых незаконных действий в отношении телеканала и его сотрудников».

112 Украина анонсировал показ фильма Стоуна якобы об истории Украины, в котором войну с РФ называют «гражданской войной», а Медведчука «лидером оппозиции».

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU