hronika.info
Политика

У Зеленского добиваются переговоров с Путиным

Всеми своими действиями президент Украины заявляет, что готов к переговорам с Россией, отметили в Офисе главы государства.

Первый помощник Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что Офис президента Украины надеется выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он сказал в интервью ЛБ, которое было опубликовано в четверг, 18 июля.

Он отметил, что сейчас ищется возможность выйти на разговор на равных.

«Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Много уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное — нужно начать говорить», — отметил Шефир.

По его мнению, Путин думает о своей стране и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой.

«Может, он (мир с Украиной — Ред.) лично Путину не нужен. Но он думает тоже, наверное, о своей стране, и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой», — заявил первый помощник Зеленского.

Он также отметил, что на 70% уверен в успешном исходе переговоров.

«Мы показываем свои шаги — развели войска в Станице Луганской, хотим построить мост, возобновили Минский процесс. Всеми своими действиями, а также во время выступлений президент говорит, что готов к переговорам. Не так просто, чтобы Россия ответила, но, думаю, что еще несколько шагов, и мы придем к диалогу», — сказал Шефир, добавив, что у него есть внутренняя уверенность.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU