hronika.info
Политика

Шокин уверяет, что для него нет неприкасаемых граждан Украины

Шокин уверяет, что для него нет неприкасаемых граждан УкраиныГенпрокурор заявил, что для него нет неприкасаемых.

Генеральная прокуратура намерена расследовать заявления о коррупции в Кабинете министров, и премьер Арсений Яценюк готов давать показания по этому поводу.

Об этом заявил генпрокурор Виктор Шокин в эфире телеканала «Интер», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

«Для меня нет неприкасаемых, будет это, не дай бог, Президент, премьер-министр, другое должностное и государственное лицо, если этот человек совершил уголовное преступление, он должен обязательно быть привлечен к ответственности», — сказал он.

Он подчеркнул, что Генпрокуратура будет принимать все необходимые меры для того, чтобы виновные в совершении преступлений граждане Украины или другие граждане были привлечены к ответственности.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления ГПУ – начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский в эфире «5 канала» заявил, что факты возможной коррупции в Кабмине проверят в течение месяца.

Читайте также: «Было очень много украдено государственных средств», – Шокин о чиновниках Кабмина

Напомним, Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета Министров, повлекшее хищение бюджетных средств.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU