hronika.info
Политика

За 14 кандидатов на выборах в Раду никто не проголосовал

В Чесно назвали кандидатов, за которых не отдали ни одного голоса.

Активисты движения Чесно назвали кандидатов, за которых на внеочередных выборах в Верховную Раду не было отдано ни одного голоса.

По данным активистов, всего таких кандидатов 14, из которых 11 избирались в округе № 51 Донецкой области, еще трое — в округе № 105 Луганской области. Все шли на выборы в качестве самовыдвиженцев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

В Донецкой области: Житинский Игорь, Карбан Игорь, Кроха Олег, Олейник Андрей, Остапенко Леся, Ромашкина Алина, Степаненко Александр, Чанов Дмитрий, Черенкова Марина, Шморгун Юрий, Ясиновский Владимир

В Луганской области: Никитченко Владимир, Подгорная Дария, Смольников Иван.

Активисты отметили, что это дает основания утверждать, что кандидаты были зарегистрированы как технические.

Согласно результатам обработки ЦИК 100% электронных протоколов, в многомандатном избирательном округе партия Слуга народа получит в новой Верховной Раде по партийным спискам 124 места, Оппозиционная платформа — За жизнь — 37, Батькивщина — 24, Европейская солидарность — 23 и Голос — 17.

Президентская партия Слуга народа также получила большинство и в одномандатных округах, суммарно политсила получает 254 мандата. Это позволяет партии Слуга народа создать монобольшинство в новом парламенте.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев