hronika.info
Политика

Разумков заявил, что переписал на жену свой бизнес

Он уклонился от ответа на вопрос, какую зарплату считает адекватной.

Зарплата Председателя Верховной Рады составляет около 50 тысяч гривень.

Об этом заявил председатель партии «Слуга народа» и, по прогнозам, будущий спикер нового парламента Александр Разумков в интервью «Новому времени», пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«Еще не интересовался (зарплате в должности спикера — ред.), но примерно знаю, что где-то около 50 тыс. грн, и мне достаточно, я сформировал себе материальную подушку благодаря бизнесу», — сказал он.

В то же время, отвечая на вопрос о том, справедлива ли зарплата народного депутата, которая составляет 36-37 тыс. грн (с доплатами — до 50 тыс. грн), председатель партии «Слуга народа» заметил, что она «могла бы быть больше» .

«Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что имеют, например, европейские депутаты — достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж», — пояснил свою позицию Разумков .

В то же время он уклонился от ответа на вопрос, какую зарплату считает адекватной, сказав лишь, что по этому вопросу нужна экспертная дискуссия.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU