hronika.info
Политика

ГБР возбудит дело против Людмилы Денисовой

Госбюро расследований откроет дело против омбудсмена по статье о злоупотреблении служебным положением.

Шевченковский районный суд Киева обязал Госбюро расследований открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в среду, 21 августа, сообщают Українські Новини со ссылкой на материалы суда.

Отмечается, что в суд с иском обратился заявитель и сообщил, что 31 июля он обратился в ГБР с обращением о совершении Денисовой уголовного преступления, предусмотренного статьей о злоупотреблении служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса).

При этом, заявитель добавил, что получил письмо с подписью следователя третьего следственного отдела Первого управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований Сергеевой, из содержания которого следует, что во внесении сведений в Единый реестра досудебных расследований отказано в связи с отсутствием сведений, которые могут свидетельствовать о совершении уголовных преступлений, подследственных ГБР.

16 августа суд рассмотрел жалобу на бездеятельность ГБР и обязал бюро открыть уголовное производство в отношении Денисовой.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU