hronika.info
Политика

Украина приветствовала бы участие США в нормандском формате, — Зеленский

Болтон допустил участие США или Великобритании в нормандском формате переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что США усилят свою роль в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом он заявил во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, сообщается на сайте главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

По словам Зеленского, «Украина приветствовала бы присоединение США к нормандскому формату».

Президент Украины также выразил благодарность США за «мощную» поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, последовательную официальную политику в отношении Крыма и усилия по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Напомним, что Джон Болтон допустил участие США или Великобритании в нормандском формате переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Нормандская четверка, или Нормандский формат — дипломатическая группа высокопоставленных представителей четырех стран (Украины, Германии, Франции и России). Ее целью является стабилизация ситуации на Донбассе и выполнение Минских соглашений. Встречи проводятся как на уровне глав МИД, так и на уровне глав государств.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU