hronika.info
Политика

Гончарук обещает рост экономики, снижение уровня бедности и тарифов

Новоназначенный премьер назвал резкий экономический рост главной задачей правительства Украины.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявляе, что в ближайшие пять лет экономика Украины вырастет на 40%. Об это он сказал на заседании правительства при участии президента Владимира Зеленского в понедельник, 2 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

“Основные цели, которые поставлены перед правительством, — это, первое, экономический рост. Мы поставили себе цель, чтобы экономика Украины выросла в последующие 5 лет минимум на 40%”, — сказал Гончарук.

По его словам, активизация экономики приведет к появлению около миллиона рабочих мест, что также является приоритетной задачей правительства.

Гончарук сообщил о планах сокращения бедности и повышения прожиточного минимума. «Сейчас прожиточный минимум не отвечает реальности», — отметил он.

При этом он добавил, что составной частью этого вопроса являются тарифы, поэтому правительство уже работает над тем, чтобы уменьшить конечную сумму в платежках.

Премьер также отметил, что до конца месяца должен быть представлена программа деятельности правительства, которую презентуют парламенту.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU