hronika.info
Политика

В правительстве назвали ближайшие приоритеты

Правительство сейчас работает над двумя главными задачами — программой своей деятельности и проектом Госбюджета на 2020 год.

Приоритетными задачами для Кабинета министров на ближайшее время являются подготовка программы своей деятельности и проект Государственного бюджета на 2020 год. Об этом во время Согласительного совета в понедельник, 9 сентября, заявила постоянный представитель Кабинета министров в парламенте Ирина Верещук, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Сейчас перед Кабинетом министров стоят два приоритетных задания – программа деятельности правительства и Госбюджет-2020», — сказала она.

Также Верещук добавила, что Кабмин внес на рассмотрение Рады ряд законопроектов, по которым просит оперативно принять решения. Речь идет о шести законопроектах — о ратификации межправительственных соглашений в рамках международного сотрудничества в сфере налогообложения. Среди них – облегчение исполнения налоговых правил и применения закона США о требованиях к иностранным счетам, а также ратификация договоров об избежании двойного налогообложения с Кипром, Великобританией, Малайзией, Турцией и Швейцарией.

Также Кабмин подал в парламент три законопроекта о внесении изменений в Бюджетный кодекс. Один из них предполагает выделение финансирования на создание и работу нового Национального агентства по управлению государственным долгом.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU