hronika.info
Политика

Богдан рассказал, что шептал на ухо Зеленскому

Глава Офиса президента рассказал, о чем он говорил президенту в тот момент, когда было сделано знаменитое фото, и часто ли тот прислушивается к его советам.

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан признался, что иногда шепчет президенту Владимиру Зеленскому на ухо советы и подсказывает идеи. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он сказал в интервью ВВС, которое было опубликовано в понедельник, 16 сентября.

На вопрос, что он чаще шепчет президенту, Богдан ответил: «Это советы, это идеи, которые возникают. Если это сейчас не сказать, а потом сказать, то будет потерян момент. Эта популярная фотография из Днепра, когда я что-то шепчу на ухо президенту. Тогда возникла идея: давай озвучим пари — или ты к такому числа сделаешь, или увольняйся. Если бы я это сказал через час в Офисе, оно не было бы так актуально. Вот сейчас — как раз это был тот момент», — сказал Богдан.

Он также признал, что с его образа «шептальщика» многие смеются, в том числе шутит 95 квартал.

На вопрос, часто ли президент прислушивается к руководителю своего офиса, Богдан ответил: «Вы недооцениваете президента. Все решения принимает президент. У нас есть договоренность, и она придерживается уже больше года: мы все признаем право Владимира Зеленского принимать решения. При этом он признает наше право высказать свое мнение».

На вопрос, не задело ли его то, что в фильме о первых 100 днях президента Зеленский сказал, что Богдану надо успокоиться, руководитель ОП ответил: «Он меня постоянно успокаивает, меня это преследует еще с детского сада, когда мои родители меня постоянно успокаивали».

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU