hronika.info
Политика

Украина не будет направлять свою делегацию на сессию ПАСЕ

ВР сосредоточится на подготовке делегации и проведении консультаций с другими государствами-членами Совета Европы.

Народный депутат от фракции «Слуга народа», председатель комитета парламента по вопросам внешней политики Богдан Яременко заявил, что украинская делегация не будет участвовать в ближайшей сессии ПАСЕ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

В записи нардеп напомнил, что за неделю в области внешних сношений Рада успела немало. В том числе создала постоянные парламентские делегации в ПАСЕ, ОБСЕ и НАТО. По словам Яременко, ВР быстро завершает учредительный период и переходит к работе по существу. Однако до сих пор сложным и нерешенным остается вопрос ПАСЕ.

«Здесь самый сложный сегодня вопрос ПАСЕ. Не имея другой возможности реагирования на нарушения этой организацией собственных принципов и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина пока воздержится от командировки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ», — написал политик.

Вместо этого, как признался депутат, ВР сосредоточится на подготовке делегации и проведении консультаций с другими государствами-членами Совета Европы с целью выработки плана возвращения доверия к ПАСЕ.

«Этот подход поддержало подавляющее большинство фракций украинского парламента», — подытожил Яременко.

Украина не будет направлять свою делегацию на сессию ПАСЕ

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU