hronika.info
Политика

Лукашенко заявил, что Украину «подарили» американцам и НАТО

Противостояние Востока и Запада привело к нынешним событиям в Украине, считает президент Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что страны НАТО должны быть благодарны за то, что им «подарили» Украину. Об этом он сказал на конференции Европейская безопасность: отойти от края пропасти в Минске, сообщает БелТА во вторник, 8 октября, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Лукашенко заявил, что Восток и Запад противостоят друг другу еще со времен Советского Союза, особенно в военной сфере. Это противостояние привело, по его мнению, к событиям в Украине.

«Сегодня мы Украину просто «подарили» своим соперникам. Ну что, не так? Своими руками отдали Украину. За это американцы и НАТО должны нас просто благодарить, что они, наверное, и делают, разговаривая между собой», – сказал Лукашенко.

Президент Беларуси подчеркнул, что сегодня конфликт в Украине еще можно решить, «потому что диагноз установлен».

«Как решить болезнь, тоже вроде знаем, только надо начинать ее лечить. Нынешняя власть в Украине, президент – он, конечно же, не всемогущий. Ему ни внутри, ни извне никто не даст сделать то, что он хочет. Я убедился в том, что он хочет решить эту проблему», – отметил Лукашенко.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU