hronika.info
Политика

Меркель и Макрон приветствуют изменения в реализации минских соглашений

Эммануэль Макрон и Ангела Меркель приветствуют положительные сдвиги в реализации «Минска».

Франция и Германия приветствуют позитивные изменения в реализации Минских соглашений, а также ожидают, что встреча в нормандском формате поможет урегулировать ситуацию на Донбассе, сообщает пресс-служба Федерального правительства Германии в среду, 16 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кроме этого, в совместном заявлении стран по итогам встречи президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель в Тулузе говорится о незаконной аннексии Крыма Россией.

Читайте также: Зеленский назвал условие отвода украинских войск на Донбассе

«Мы приветствуем недавние позитивные изменения в реализации Минских соглашений и с нетерпением ждем следующей встречи в нормандском формате в Париже, которая должна добиться прогресса в урегулировании конфликта на востоке Украины. Мы подчеркиваем нашу позицию о том, что аннексия Крыма Россией является незаконной. Мы также подтверждаем нашу приверженность продолжению диалога с Россией на основе общих принципов Европейского Союза, включая контроль над вооружениями и их нераспространение», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Тайны инвестиций: американские компании вложили $1 млрд в китайские чипы

OSHU

Европа: 10 лет на полную обороноспособность

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU