hronika.info
Политика

Гончарук прокомментировал скандальный номер Квартала

Радоваться с пожара у соседа неправильно, но в демократической стране каждый имеет право шутить, как ему нравится, считает премьер.

Премьер-министр Алексей Гончарук прокомментировал скандальный номер Квартала 95 с песней о сгоревшем доме экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Радоваться и смеяться с горя другого я не считаю нормальным. Но в мире есть очень много сатирических изданий и команд, у которых есть разный стиль, поэтому оценивать юмор политику, государственному чиновнику — это дурной тон. У нас демократическое государство, и каждый имеет право шутить, как ему нравится», — сказал Гончарук по итогам заседания Кабмина.

При этом он считает, что если бы это была какая-то другая команда, а не 95 квартал, то этот юмор вообще прошел бы незамеченным. «Поэтому я комментирую не один юмор, а ту параллель, которую сейчас ему приписывают», — уточнил премьер.

«Сейчас в Украине много врагов, и каждую ситуацию пытаются интерпретировать таким образом, чтобы иногда подать президента в неправильном свете. Я могу сказать, что я неоднократно видел настоящую реакцию президента Зеленского на историю с пожаром в доме Гонтаревой. Эта реакция была абсолютно правильная и человеческая. Никто не может радоваться тому, что у человека горит дом. Это точно неправильно. И президент Зеленский точно из этого не смеялся», — добавил Гончарук.

При это сам он номер еще не видел, но осуждает любые насмешки с пожара в доме любого гражданина.

Премьер также заверил, что президент вместе с правоохранителями принимает все необходимые меры, чтобы разобраться, как возник этот пожар и дать этому оценку.

Читайте также: Руководитель хора имени Веревки извинился перед Гонтаревой за выступление в 95 Квартале

Он добавил, что правоохранители должны уделить «этому конкретному случаю наибольшее внимание». В частности, разобраться, «кто за этим стоит и как так случилось, что это событие совпало с визитом миссии МВФ».

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аналітик
4 лет назад

Та хто подумки тільки не бажав, щоб згоріло оте все, що гонтариха «нажила непосильною працею», обікравши країну, та привселюдно з таким цинізмом можуть тільки отакі «зелені блазні», що зомбували «сватами» весь отой натовп, який потім переплутав кіношного героя з їх головним блазнем, обравши тих «швондерів» та «шарикових» до влади. От тепер і результат, та ще і підставивши поважний хор.