hronika.info
Политика

Зеленский призвал попавших в скандал нардепов пройти полиграф

Президент из Японии отреагировал на скандал с «слугами народа» о возможном получении взяток при принятии решения о законопроекте в комитете ВР.

Все члены парламентского комитета по вопросам финансов должны пройти проверку на полиграфе в связи с информацие о возможном получением взяток «слугами народа». Об этом говорится в заявлении президента Владимира Зеленского в Facebook, опубликованном в среду, 23 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Если этой проверкой будет установлено хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы. Честное и беспристрастное расследование должно снять все вопросы и ответить — какими бы горькими они были», — написал президент.

Он заверил, что в курсе всех событий. «И я не допущу, чтобы кто-то изнутри фракции или извне мог бросать тень на политическую силу, которая получила мандат большинства от народа Украины», — заявляет Зеленский.

По его словам, также должен пройти полиграф и депутат, который вел сомнительную переписку по «решения вопросов» (нардеп от Слуги народа Вячеслав Медяник).

Президент заверил, что если подозрения оправдаются — то с такими депутатами попрощаются.

Читайте также: В Слуге народа рассказали о скандале во фракции

«Механизм, по-моему, прост и прозрачен. А потому — намного лучше, чем выяснение отношений через социальные сети и телеграмм-каналы. Мы шли на выборы под лозунгом «Сделаем это вместе!» Я верил и продолжаю верить в каждое слово из этого лозунга. Вместе — так вместе. Вместе делать, вместе отвечать. Не пытаясь быть святее других», — подитожил Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU