hronika.info
Политика

Под Радой протестуют представители аграрного рынка

Они требуют от народных депутатов не голосовать за законопроект №2178-10.

У стен Верховной Рады в среду, 30 октября, проходит акция протеста Всеукраинского аграрного совета с требованием недопустить включения в повестку дня законопроекта о рынке земли, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщается, несколько сотен людей требуют от парламента и президента не допустить включения в повестку дня Рады и голосования депутатами законопроекта №2178-10 О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно оборота сельскохозяйственных земель.

После завершения протеста под зданием парламента, участники акции направятся к Офису президента, чтобы потребовать от Владимира Зеленского вмешательства в ситуацию.

Протестующие считают, что создание рынка земли приведет к скупке сельскохозяйственных земель олигархами и крупными землевладельцами, а само существование государства поставлено под угрозу.

Читайте также: В Киеве задержали парня, грабившего пенсионеров

Это тпервая из трех акций против рынка земли, которые запланированы у здания парламента. Свои протесты также проведет Ассоциация животноводов Украины и Всеукраинское объединение Свобода.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU