hronika.info
Политика

Трамп пообещал опубликовать еще одну стенограмму с Зеленским

Американский лидер Дональд Трамп готов опубликовать стенограмму еще одного своего разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Разговор состоялся 21 апреля — в день второго тура выборов в Украине. Президент США не видит проблем в публикации стенограммы беседы, если это поможет снять претензии со стороны демократов в Конгрессе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

«Если они этого захотят, я им это дам… У меня нет проблем с тем, чтобы дать им (желаемое)», — заявил Трамп журналистам, комментируя свое решение по поводу стенограммы.

Как сообщает USAToday, Трамп признал, что ему не нравится публиковать расшифровки своих телефонных звонков, потому что это «плохой прецедент» и может повредить американской дипломатии. Но, если демократы будут настаивать, Трамп готов продемонстрировать, что не совершал ничего противозаконного, выстраивая отношения с Украиной.

Читайте также: В Тбилиси вспыхнули беспорядки из-за фильма о геях

Напомним, стенограмма телефонного разговора между Трампом и Зеленским от 25 июля была опубликована на фоне объявленной в США кампании по импичменту президента. Предполагалось, что стенограмма снимет все вопросы демократов к Трампу, но в реальности опубликованная расшифровка беседы лишь подлила масла в огонь. В США считают, что Трамп все-таки оказывал давление на Зеленского. Инициаторы импичмента Трампу хотят прояснить, что имел в виду американский президент, когда просил Зеленского об услуге в ходе разговора 25 июля.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU