hronika.info
Политика

Хищения в Укроборонпроме: НАБУ завершило расследование

Ущерб государству составил 1,68 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование по делу о хищении 1,68 млн гривен государственного предприятия Конструкторское бюро Артиллерийское вооружение», которое входит в состав Укроборонпрома, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что 26 ноября подозреваемому бывшему руководителю предприятия открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед направлением обвинительного акта в Высший антикоррупционный суд (ВАКС).

«Как установило следствие, в 2015 году руководитель ГП КБ АО, злоупотребляя своим служебным положением организовал с нарушением определенной процедуры закупку оборудования по существенно завышенным ценам, в результате чего интересам государства нанесен 1,68 млн грн убытков», — сообщили в НАБУ.

Читайте также: В Харьковской области поезд насмерть сбил велосипедиста

Подозреваемый с октября 2019 года скрывался от следствия и был объявлен в розыск. 25 ноября он был задержан. 27 ноября подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 153 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU