hronika.info
Политика

Глава МИД рассказал, когда Украина может начать миротворческую миссию на Донбассе

Украинская сторона официально не обращалась в ООН о введении миротворческой миссии.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина может вернутся к идее разместить миротворческий контингент ООН на территории Донбасса, если все возможности Минских договоренностей будут исчерпаны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом он рассказал в социально-политическом шоу «Свобода слова Савика Шустера».

«Наша команда пытается сделать все, что в рамках Минска, а когда мы поймем, что в рамках Минска больше ни о чем новом говорить нельзя, тогда мы будем обращаться к следующему шагу… это будет решение не мое, а президента. Будет, наверное, миротворческая миссия. И такая возможность у нас есть», – сказал Пристайко.

Он напомнил, что украинская сторона официально не обращалась в ООН о введении миротворческой миссии.

Также в эфире Пристайко рассказал, что на «нормандских переговорах» в Париже лидеры стран договорились о допуске представителей Международного комитета Красного Креста на оккупированную территорию Донбасса.

Читайте также: Пристайко рассказал о подготовке к обмену пленными

Кроме того, Украина на переговорах в «нормандском формате» в первую очередь планирует защищать интересы своих граждан по обе стороны линии соприкосновения на Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU