hronika.info
Политика

Милованов назвал желаемую зарплату для министров

Глава Минэкономики снова пожаловался на маленькую зарплату. Министр, говорит, должен получать 5-10 тысяч долларов.

Зарплата министра должна составлять не менее 5 тысяч долларов, считает глава Минэкономики Тимофей Милованов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Зарплата неприемлемо маленькая. Нельзя заниматься самообманом: когда люди принимают решение уровня очень крупного предприятия и мы им платим по 15 000-20 000 гривен, понятно, что мы толкаем их на коррупцию. Или на некомпетентность», — сказал он.

На вопрос, какую зарплату должен получать топ-руководитель в Минэкономики, Милованов ответил: «Министр — от 5 до 10 000 долларов».

Ранее народный депутат Александр Дубинский сообщил, что главе Милованову начислили 1630% премии, что равно 271 тыс грн зарплаты в месяц.

Сам министр заявил, что получает в среднем 31 тыс грн в месяц и показал скрины из ПриватБанка.

В то же время, в министерстве на запрос УН сообщили, что за ноябрь зарплата Милованова составила 80 тыс. гривен, в то время как его заместители получили от 143 тыс. до 195,3 тыс. гривен.

Читайте также: Герус рассказал, на что потратят долг Газпрома

Так, сумма средств, начисленных Милованову за ноябрь составила 79 883 гривны, из которых после удержания налогов и сборов выплачено 64 306 гривен.

Рекомендуем прочитать

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

В США заявили, что падение торговли с Китаем — это даже плюс

OSHU