hronika.info
Политика

Кравчук дал дельный совет Петру Порошенко

Кравчук дал дельный совет Петру ПорошенкоГлавное, по мнению экс-президента, найти умные пути решения конфликта.

Первый президент Украины, член Конституционной комиссии Леонид Кравчук считает, что нынешнему президенту Петру Порошенко для того, чтобы разрешить конфликт на Донбассе, нужно идти на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом он сказал в интервью Главкому, информирует Хроника.инфо.

Кравчук отметил, что сейчас главное – найти умные пути решения конфликта, остановить войну, убедить Россию, что она может и должна реально повлиять на прекращение военных действий, вывести свои войска из Украины.

«Готовя изменения в Конституцию, нам нужно искать формулу мира и идти на переговоры и с теми, кто сейчас представляет Донбасс, и с Россией. Вспомните, я говорил, что президенту Порошенко нужно найти возможность для непосредственных переговоров с Путиным. Подчеркиваю, это главы государств, от них зависит, как быстро мы сможем отвести войска, сделать так, чтобы в конфликте не принимали участие граждане других стран. Даже специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини призывает Украину к внутреннему формату контактов. Потому что иначе остановить безумие невозможно», — сказал первый президент Украины.

Он отметил, что это также обращение и к Путину. «Не хочется верить, что он не понимает свою причастность к трагедии ХХІ ст., которая разворачивается в Украине, и не понимает свою личную ответственность перед нашими народами. Ни один конфликт в мире, ни одно вооруженное столкновение, акт сепаратизма, гражданская война не проходили без таких контактов и переговоров», — сказал Кравчук.

Читайте также: Кравчук предложил Порошенко публично встретиться с Путиным

Он объяснил, о чем нужно говорить с Путиным. «Во-первых, какие еще условия нужны двум государствам для получения мира. Нужны воля и желание. Без амбиций. Во-вторых, нужно сделать все возможное, чтобы не только в Украине в целом, но и на Донбассе можно было провести выборы в органы местного самоуправления, а затем – думать о выборах в Верховную Раду. В-третьих, следует начать возобновлять социально-экономическую жизнь в регионе, дать людям надежду», — отметил Кравчук.

Рекомендуем прочитать

Соратник Трампа Роджер Стоун осужден за лоббирование интересов военной хунты Мьянмы

OSHU

Тайвань отстаивает свой суверенитет несмотря на демарш Трампа

OSHU

Дональд Трамп предостерег Тайвань от провозглашения независимости

OSHU

13 комментариев

сема 03.07.2015 в 13:53

Петр Алексеевич, пошли этого советчика НА «цензура»!!! Кто такой этот уебан, чтобы советы давать.

Ответить
ВВ 03.07.2015 в 13:57

Этот старый ГАНДОН оставил Украину безоружной, а теперь советы дает,сука!

Ответить
Вася 03.07.2015 в 13:57

Вот такого первого президента мы выбрали в своё время, теперь понятно почему страна пошла в непонятноуяю сторону, не как Прибалтика…. Леонид Макарович, а с кем ВЫ советуете договариваться и вообще разговаривать?? Человек пошел во банк и уперся как баран. И кого ещё надо приглашать на разговоры если уже была и Меркель и Обама и т.д ? Может внеземные цивилизации приглашать, для вразумления непойми кого???? А идти на уступки ему то значит потерять Украину и тогда все эти смерти и подвиги оказывается были напрасно. Отдадим Донбас начнётся Одесса, Харьков , Херсон. С таким пониманием происходящего я вообще не понимаю как Вы были Президентом, хотя понятно почему мы в ж.пе и у нас нет ядерного оружия. Спасибо Макарыч за ядерное оружие, за Черноморский флот, за Черноморсконе пароходство( которое вы уничтожили) и т.д Молодец.

Ответить
Моня 03.07.2015 в 13:59

А Путин ох как не любит с жидами разговаривать. Хотя с умными, пожалуй . А о чём разговаривать с Поросенко? У того риторика одна. Как и у яценюка — "Дайте гроши" Посильте санкції"

Ответить
артём 03.07.2015 в 14:01

Давно-бы уже должен был пойти на переговоры, но упёрся рогом, рог деревенский. Это дурак, а не руководитель страны. Никого не слушает,- бездарность и безответственность, только денег просить, у него получается пока, и больше ничего.

Ответить
Ветеран 03.07.2015 в 14:01

Людям не нужна твоя "надежда", Леня!
Людям надо уже сегодня жить так, как ты живешь все эти годы и в СССР как главный идеолог, и в Украине как "советник"!

Ответить
агась 03.07.2015 в 14:02

на стрелку с х.уйлом нада идти с гранатой. эту гранату вставить х.уйлу в шопу и выдернуть чеку. 4 секунды на вывод войск из оккуприованных территорий. если успеет- чеку вставить на место.

Ответить
1234 03.07.2015 в 14:05

Предатель интересов народа и изменник Родины учит соплеменника как развести Путина и сохранить еврейский контроль над Украиной !!! То он Юльку-проходимку поддерживает, теперь . Вальцмана !! Подлец и негодяй, до сих пор не ответивший за свои преступления !!!!!

Ответить
Анатолий 03.07.2015 в 14:22

Или это фейк, или у Кравчука маразм — Путин хочет, чтобы президентом Украины стал прокремлевский человек, чтобы в правительстве и парламенте как минимум было прокремлевское большинство. Как повернуть Украину насовсем задом к Европе, и задом в позе мама моет пол к Москве?! Для этого надо уничтожить физически большую половину населения Украины — понятно что Путин энд Кооператив "Озеро" не против, но . . . . . но народ Украины думаю что против.

Ответить
УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 03.07.2015 в 15:43

МОЛЧАЛО БЫ ЛУЧШЕ.
С КЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ??
С ТЕРРОРИСТОМ ??
С КРОВОЖАДНЫМ УБИЙЦЕЙ И ВОРОМ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ.
НАДО СУДИТЬ СОВЕТЧИКА ЗА ОТКАЗ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ В СВОЕ ВРЕМЯ.

Ответить
Игорь 09.07.2015 в 01:02

спасибо скажите. уже б сгинули в ядерном костре

Ответить
Богдан 09.07.2015 в 16:22

Поради Кравчука Порошенку не годяться для народу України. Путін не піде на жодні поступки. Тільки смерть Путіна та його оточення допоможе дечого добитися. А взагалі росіяни як України так і Росії надто зухвалі, тому потрібно їх приводити до тями.

Ответить
олег 09.07.2015 в 21:22

Может других пока не встречал,но Кравчук единственный,кто дает верные и правильные советы Порошенко.Остается только добавить:пора остановить гибель Украины.

Ответить