hronika.info
Политика

Минсоцполитики создадут виртуальную платформу для помощи пенсионерам

Минсоцполитики ищет помощников для пенсионеров.

Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что ее ведомство готовит специальную интернет-платформу для сбора заявок от представителей бизнеса, направленных на помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями на время карантина, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Как сообщает пресс-служба Минсоцполиики, сейчас уточняются списки таких людей.

«Я уже говорила о том, что у нас социально ответственный бизнес первым откликнулся и предложил свою помощь. И вы знаете, кризис — это не только такие вызовы, серьезные вызовы перед всеми нами, а это экзамен на человечность. И поэтому я хотела бы поблагодарить сегодня всех неравнодушных, кто сегодня помогает всем пожилым людям, людям, которые находятся в таком почтенном возрасте, которые являются инвалидами, особенно первой категории, которые проживают сами, помочь им, подать им руку такой помощи в отношении продуктов и лекарств. И социально ответственный бизнес сейчас вместе с нами, мы работаем в регионах», — сказала она.

Читайте также: COVID-19: в мире число жертв приблизилось к 15000

До этого мы писали, что в мае украинские пенсионеры, которым исполнилось 80 и больше лет, получат надбавку к пенсии. Она составит 500 гривен.

Онлайн брифінг Міністра соціальної політики Марини Лазебної щодо посилення соцзахисту населення України

👉 НАЖИВО: онлайн брифінг Марини Лазебної, Міністра соціальної політики України, щодо посилення соціального захисту населення України

Gepostet von Міністерство соціальної політики України am Montag, 23. März 2020

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев