hronika.info
Политика

МИД планирует исправить информацию об Украине в Википедии

Министерство совместно с Wikipedia запускает несколько совместных проектов.

Министерство иностранных дел Украины начало сотрудничество с интернет-энциклопедией Wikipedia для «исправления дезинформации», передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Защита правды и противодействие дезинформации является стратегическим приоритетом внешней политики Украины. Вместе с партнерами мы начинаем борьбу с дезинформацией в важном сегменте — крупнейшей в мире энциклопедии. Статьи из Википедии ежедневно становятся источником информации для миллионов людей по всему миру. Поэтому очень важно, чтобы информация об Украине в этой энциклопедии была максимально объективной и достоверной», — заявил глава МИД Дмитрий Кулеба

По информации ведомства, министерство совместно с Wikipedia запускает несколько совместных проектов, в рамках которых энциклопедия будет наполняться «правдивой и точной» информацией об Украине, войне на Донбассе, аннексии Крыма, об интеграции Украины в НАТО и ЕС, про отношения с другими странами и общую деятельность нашей страны.

Уже с мая многие украинские и иностранные дипломаты присоединятся к составлению информации о дипломатических учреждениях, отношениях Украины с другими странами, о наших политиках, общественных деятелях, важных датах, событиях и памятных местах. 

Читайте также: Сутки на Донбассе: зафиксировали 19 обстрелов

Все эти данные будут описаны на государственном языке и тех языках, которыми говорят на родине дипломатов.

Рекомендуем прочитать

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU

Швеция преодолевает препятствие на пути к НАТО в лице Орбана

OSHU