hronika.info
Политика

Шмыгаль рассказал, как получил предложение стать премьером

Решение принимали быстро.

Премьер-министр Денис Шмыгаль, сменивший в начале марта в кресле главы правительства Алексея Гончарука, рассказал, что получил предложение о назначении от Владимира Зеленского всего за неделю до голосования в Раде, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Разговор был с президентом. И это было буквально за… меньше недели до голосования в Раде. Если вы услышали об этом в пятницу (28 февраля – Ред.), значит где-то за день до того у меня был об этом разговор с президентом. То есть в течение этих дней динамика такой и была. Не было какой-то специальной подготовки. Все было так быстро, как вы и видели». — рассказал Шмыгаль. 

Читайте также: Карпаты за неделю до лета засыпало снегом. Фото

Отметим, что Шмыгаль на момент поступления предложения возглавить Кабмин занимал должность и.о. вице-премьера. В целом же в правительство его пригласили с подачи первого заместителя председателя Офиса президента Сергея Трофимова. Алексей Гончарук, на тот момент глава правительства, эту идею одобрил. Он думал, что Шмыгаль усилит его позиции в вопросах работы с регионами.

Рекомендуем прочитать

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU

НАТО отклоняет размещение войск в Украине в ответ на заявления Макрона

OSHU

Швеция преодолевает препятствие на пути к НАТО в лице Орбана

OSHU