hronika.info
Политика

Зеленский поддержал идею дебатов между Кличко и Верещук

В «Слуге народа» определились с кандидатом на должность мэра Киева.

Президент Владимир Зеленский поддержал идею проведения дебатов между мэром Киева Виталием Кличко и кандидатом на эту должность от «Слуги народа» Ириной Верещук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Во время брифинга 16 июля, который прошел после праймериз, Зеленский заявил, что жителям столицы было бы интересно послушать предметную дискуссию кандидатов в мэры, потому что «это очень важно».

«Я помню, как один президент [Петр Порошенко] вызывал меня на дебаты. Мне кажется, что мы должны быть открыты, никто не должен бояться. Мне кажется, что предметные профессиональные дебаты по вопросам жизни города, градостроительства, ЖКХ, инфраструктуры, финансов, транспорта были бы очень интересны. И киевлянам очень интересно было бы услышать ответы на эти вопросы на дебатах между действующим мэром и Ириной Верещук», – сказал Зеленский.

Читайте также: В Минздраве рассказали, как будут работать школы с 1 сентября

Сама Верещук также поддержала идею. «Я приглашаю, пользуясь случаем, господина Кличко на дебаты», – заявила она, отметив, что они обязательно должны быть публичными.

Рекомендуем прочитать

США не намерены навязывать условия и сроки военной операции Израилю

OSHU

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

Китайская охота на ведьм: Гонконг назначает награду за информацию об активистах в розыске, живущих за рубежом

OSHU