hronika.info
Политика

Аваков заявил о необходимости ввести жесткий карантин на 3-4 недели

Готовят программы компенсаций для бизнеса.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что в Украине следует ввести жесткий карантин как можно скорее. При этом локдаун должен длиться 3 – 4 недели, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Все это нужно, чтобы разорвать цепочку заболеваемости. Такое мнение министр высказал в эфире одного из украинских телеканалов.

«Моя личная точка зрения, что необходимо вводить локдаун как можно скорее. Продолжительностью три или четыре недели. Не надо прятаться за политическими лозунгами или за какими-то удобными формулировками, потому что речь идет о больших системных рисках для здоровья наших людей», – сказал Аваков.

Он добавил, что сейчас правительство готовит программы компенсаций для бизнеса, а как только это сделает, будет введен локдаун, чтобы прервать цепочку инфицирований.

Поэтому я здесь радикален и, собственно, всегда таким был, – надо вводить локдаун немедленно,
– подчеркнул Аваков.

Когда в Украине объявят локдаун: последние заявления

  • В течение последней недели – только и разговоров о том, что в Украине могут объявить локдаун. Все – на фоне стремительного роста количества больных COVID-19 в Украине.
  • Так, премьер-министр Денис Шмыгаль на днях заявил, что правительство может ввести локдаун на рождественские праздники, если ситуация не стабилизируется. Такого же мнения придерживается министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
  • Советник главы Офиса Президента Тимофей Милованов выступает за более долгий срок жесткого карантина  Лучше всего – жесткие ограничения на Рождество, – Милованов о возможном локдауне . Ввести локдаун, по его мнению, следует на 3 – 4 недели.
  • В то же время в СМИ называют другую дату вероятного введения жесткого карантина  Локдаун в Украине могут ввести уже 20 декабря, – СМИ – 20 декабря.

Читайте также: Подарок на День благодарения: Трамп помиловал бывшего советника, осужденного за связи с РФ

Тем временем в Украине ждут последнего карантина выходного дня, который должен действовать 28 – 29 ноября. Правительство вводило такие ограничения на 3 недели.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отверг предложенные ХАМАСом условия прекращения огня

OSHU

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU