hronika.info
Политика

Конституционный кризис: у Зеленского назвали три шага решения проблемы

Ермак рассказал о планах президента.

В пятницу, 27 ноября, состоялось заседание Национального антикоррупционного совета на котором эксперты назвали три важных шага, которые нужно сделать, чтобы выйти из конституционного кризиса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак на своей странице в Facebook.

«Первый — восстановление уголовной ответственности за умышленное непредоставление декларации или предоставление ложных сведений в декларациях. По мнению Владимира Зеленского, уголовная ответственность за это должна быть достаточно суровой. Второй — восстановление полномочий НАПК по мониторингу электронного декларирования и урегулирования вопроса деклараций судей. Третий — урегулирование вопроса образования НАБУ и обеспечения гарантии деятельности его директора», — написал Ермак.

По его словам, для выполнения этих трех шагов все органы власти должны действовать совместно, слаженно и эффективно, а нардепы должны доработать необходимые законопроекты, чтобы Верховная Рада могла эффективно их принять.

Читайте также: Светлана Тихановская посетит церемонию инаугурации Байдена

«Команда Президента Владимира Зеленского считает противодействие коррупции в нашем государстве одной из важнейших своих задач. Кроме того, это не только спешный запрос украинского общества, но и составляющая европейского вектора развития Украины. Впрочем, недавнее решение Конституционного суда нанесло значительный ущерб антикоррупционной инфраструктуре Украины и поставило под угрозу достижение нашей страны на пути евроинтеграции«, — написал Ермак.

Рекомендуем прочитать

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Снижение инфляции в США: шанс на восстановление экономики

OSHU